viernes, 27 de junio de 2008

Pies-Muestra colectiva itinerante

Inaugura 4 de julio
"Espacio Blanco" Casona Municipal
,
Córdoba Capital

Patricia Mendoza, directora del festival FotoSeptiembre que se realiza en México alguna vez dijo nunca haber visto tantas fotografías de pies como en Argentina.Mirar hacia nuestro suelo trae irremediablemente la visión de nuestras extremidades y sustento.

Es llamativo que en la mayor parte de las imágenes de la muestra,son los pies del propio fotógrafo lo que toma preponderancia en el ojo del autor.Con lo cual gran parte de estos cuasiautorretratados,en vez de centrarse en su ombligo pasaron a mirarse los pies.

Lutz Matschke - Curador

A partir de julio en
Córdoba - Santa Fé - San Juan - Buenos Aires-
+info sobre la muestra y los expositores en :
www.muestrapies.blogspot.com

jueves, 26 de junio de 2008

Expositores

Alejandra Quiroz quirozale1@yahoo.com.ar
Andrea Castaño
andreacastano@fibertel.com.ar
Andrea Chama
andreachama@hotmail.com
Ani Llito
unrumoralilarompiendose@hotmail.com
Ayelén Koopmann
achy013@hotmail.com
Carlos Esquivel
cesquivel@speedy.com.ar
Carlos Henrique do Souto
caicasouto@2vias.com.ar
Caro Horvath
caro_horvath@hotmail.com
Cintia Fournier
cintia.fournier@gmail.com
Clara Estrada
claraypablo@arnet.com.ar
Corina Gómez
corina@perfumeriamariel.com.ar
Elena Szumiraj
eszum@fibertel.com.ar
Eloisa Goy
elogoy@hotmail.com
Esteban Widnicky
wanak11@hotmail.com
Fabian Panozzo
fabianpanozzo@yahoo.com.ar
Gabriel Bordone
gabrielbordone@hotmail.com
Gabriela Klier
laveronicamitad@hotmail.com
Gabriela Mittulo
gabrielamittulo@yahoo.com.ar
Gastón G. Miramon
ggarciamiramon@fibertel.com.ar
Griselda Lancman
griseldalancman@yahoo.com
Haydee Kiwetz
kiwetzhaydee@gmail.com
Ines Tanoira
inestanoira@gmail.com
Inés Vega
inesmz@hotmail.com
Julie Weisz
juliae.weisz@gmail.com
Karina Matias
akarinamatias@hotmail.com
Leandro Natale
estudionatale@gmail.com
Leila Makaruis
gypsyleila@yahoo.com
Lena Szankay
photo@szankay.com
Liliana Sánchez
lilibsanchez@yahoo.com.ar
Lorena vazquez
lorena.lxv@gmail.com
Lucila Bodelon
lucila@equipobodelon.com.ar
Maiten Rinaldi
maiten.rinaldi@gmail.com
Marcela Straguzzi
karamel@fibertel.com.ar
Marcela Villagran
marzzelina@yahoo.com.ar
María Laura Vázquez
titafoto@yahoo.com
Mariana Gonzalez
marianagonzalez625@hotmail.com
Marianne Winkelmann
mariannart@hotmail.com
Mariano Molinari
mariano@molinarifoto.com.ar
Mariela Gainsborg
mariela_gainsborg@yahoo.com.ar
Micaela Conti
micaconti@gmail.com
Nacho ValdezRojas
nachovaldezrojas@hotmail.com
Nora Cherñajovsky
noracher@gmail.com
Olivia Milberg
olivia_milberg@hotmail.com
Pao Buontempo
buentiempop@yahoo.com.ar
Paula Herrera
alasss@hotmail.com
Raquel Minetti
raquelminetti@yahoo.com.ar
Renata Fuchs
renu_kpa@hotmail.com
Ruben Romano
foto@rubenromano.com
Silvia de Paula
silviadepaula@hotmail.com
Sol Chillier
solangechillier@hotmail.com
Suyai Otaño
suyaiota@gmail.com
Tamara Kuselman
tamukusel@gmail.com
Vanina Paredes
vaninaparedes@yahoo.com.ar
Victoria Polak
polakitta@gmail.com
Maria Virginia Pisati
virginia_pisati@hotmail.com
Viviana Toranzo
vivianatoranzofoto@yahoo.com
Yael GarciaRuiz
yaeltatiana@yahoo.com.ar